Пятница, 2024-04-19, 10:13 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | Что такое плохое настроение и как с ним бороться? - Страница 2 - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Полемика » Что такое плохое настроение и как с ним бороться? (советуемся и засоветываем всех до смерти,советчиЧКИ=) мои!)
Что такое плохое настроение и как с ним бороться?
Masha_Дата: Воскресенье, 2007-07-29, 9:55 AM | Сообщение # 16
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
ещё есть оч хороший способ - поребячится))))))
берёшь подушку, подкрадываешься к брату со спины, кидаешь в него эту злосчастную подушку и быстро быстро перебиря ногами бежишь запираться куда нибудь в ванну или в комнату.... а потом держишь оборону пока брат не успокоится)))))))))))))))))

ещё можно с кем нить поиграть в игру "я"))) не знаю почему, но у меня эта игра постоянно вызывает смех)))))



 
RixxДата: Понедельник, 2007-07-30, 7:34 PM | Сообщение # 17
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Masha_, а мне так не нравится убивать тоску..
я люблю когда она постепенно переходит в меланхолию а потом в ностальгию и успокоение...
За это и люблю тype o negative после них так спокойной и хорошо... грустно конечно, зато как то всё отходит на второй план и понимаешь - как бы тяжело не было можно это пережить...



 
Past-middayДата: Понедельник, 2007-07-30, 8:14 PM | Сообщение # 18
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Не люблю насильно отгонять тоску.

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
Masha_Дата: Вторник, 2007-07-31, 3:44 PM | Сообщение # 19
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
ну не знаю) погрустить эт конечно хорошо, но моя грусть постоянно перетекает в жёсткую депрессию, от которой никуда нельзя деться, а такое состояние души мне не особо нравится))) по этому предпочитаю всегда быть оптимистом)


 
RagnarДата: Вторник, 2007-07-31, 5:59 PM | Сообщение # 20
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Я никогда не травлю в себе тоску, никогда её не пытаюсь менять, зачем? Если это пришло, это прогонять, надо воспринять это как должное, это есть и от этого не уйти, нужно понять, что тоска это не минус, это тот же плюх как и улыбка и счастье, неьзя жить в вечном позитиве! Нельзя быть машиной выробатывающей хорошее настроение, я несчитаю таких людьми, значит они не умеют чувствовать, я уверен что таких мало, ибо каждый человек окунается в отмосферу тоски! Тоска - это противореалистичный выход в самого себя, это то, что всегда помогало задуматься "А что ты делашь?". тоска переворачивает множество вещей! "Мир ослеплять лишь красотой, это удела слабоков и слепых, кто видить лишь прелести жизни мирской..." Вот про что я пел в песне Мир Которого нет! НЕльзя быть машиной счастья, тоска это сущность как и добро и злоЮ тьма и свет. Тоску надо хранить, а не прогонять. По сему когда она меня одолевает, я погружаюсь в неё полнустью...

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
Masha_Дата: Вторник, 2007-07-31, 6:17 PM | Сообщение # 21
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
Ragnar, ну не знаю) просто у меня в последнее время уж слишком часто стало это чувство посещать) некая дипрессия не хочет меня отпускать из своих цепких лап, и мир весь предстаёт каким то тусклым) иногда даже приходили мысли о том что всё это надоело и надо уже покончить со всем этим однообразием жизни)
просто все люди по разному воспринимают грусть, если некоторые считают что это дар, то линчо я считаю это чувство своим проклятием, это чувство убивает меня и сводит с ума, и сразу какая то усталость давит на плечи и хочется выпрыгнуть из окна и полететь вниз на встречу судьбе)
именно по этому я стараюсь избегать его и пореже оставаться наедине ссобой и своими мыслями)



 
UnpluggedДата: Вторник, 2007-07-31, 10:26 PM | Сообщение # 22
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
я думаю тема не о тоске... не о той такой тоске, которую можно назвать творческой или необъяснимой(то есть безпричинной), когда надо подумать о том, о чем не задумывался. А скорее о таком плохом настроении, когда наоборот хочется от него избавиться, когда думаешь: "Ну е-мое... блин... че за хрень? Ну ка, где мой позитив и радость? Где мое жизнелюбие?" и т.д.

Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ОринаДата: Вторник, 2007-07-31, 10:45 PM | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: нету
Unplugged, Ну Вань! пусть люди говорят и понимают так, как хотят=)

creo...espero...amo...
бывают такие минуты, когда все решают секунды и это длится часами...
 
UnpluggedДата: Среда, 2007-08-01, 0:40 AM | Сообщение # 24
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
А что я, я ни чё!))) Просто, пусть не уходят от темы...

Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
HelyaДата: Среда, 2007-08-01, 4:15 AM | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Silent Terror
Сообщений: 84
Статус: нету
чо вы тут сиськи мнёте, пашел напился, пришел проспался - непомогло, еще раз такую водную процедуру повторяешь и ждёшь результат, а если уж непомогло, то тогда вам к психолугу! ! ! !



Гасите свет...
 
RaimДата: Пятница, 2007-08-03, 10:44 PM | Сообщение # 26
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
всегда помогает общение с хорошим человеком)))

вот вам пример: я сижу сейчас в деревне, дипресняк полнейший... позвонил Юрцу, поговорил, сразу заряд позитива на дней 5 вперед))



 
URLIKДата: Пятница, 2007-08-03, 11:16 PM | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: нету
Quote (Орина)
Himsiriel, если ничего человеку не помогает, значит человек сам того не хочет!

Золотые слова!

По теме: иногда (кстати, сейчас тоже) у меня бывают приступы ужасного настроения. Иногда это вызвано разочарованиями в близких тебе людях, иногда скопившейся грудой мелких неприятностей, иногда поведением других людей, иногда дикой моральной усталостью(как сейчас)..... Пересичлять можно долго.
Но вот, если честно, никогда не пытался себе насильно поднимать настроение. Я пытался устранить причину или, как правильно сказал Rixx, пережить это.
Возможно это потому, что я редко впадаю в депрессии и уныние, но уж когда впадаю, то это по серьезным причинам, и эти проблемы нельзя чем-то заглушить.

Добавлено (2007-08-03, 11:16 Pm)
---------------------------------------------
Ragnar, иными словами "Жизнь - это улыбка, даже когда по щеке текут слезы"(с), ага?:)
Просто твой пост в моем понимании сводится к этому тезису:)


Отрицание наркотиков, алкоголя и курения, стремление развиваться морально и физически, любовь к своей родине, отрицание коррупции и нужда свободно жить в своей стране - неужели это так ужасно?
 
RagnarДата: Четверг, 2007-08-09, 11:32 AM | Сообщение # 28
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
URLIK, Нет не совсем. Я бы сказал что тоска любая, это дар как и улыбка и позитив. Ею надо питаться, и любить её.
Quote (Unplugged)
скорее о таком плохом настроении, когда наоборот хочется от него избавиться, когда думаешь: "Ну е-мое... блин... че за хрень? Ну ка, где мой позитив и радость? Где мое жизнелюбие?" и т.д.

У меня лично такого нет состояния, если я тоскую, или грущу, то это выливается в нечтно рассудительное, и творческое, ибо я творческая натура smile


Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
ОринаДата: Вторник, 2007-08-14, 12:31 PM | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: нету
Знаете, иногда ощущение складывается, что тоска-это как пауза в жизни...просто задуматься, просто многое осмыслить, возможно пересмотреть свои взгляды на жизнь...без тоски мы бы все чокнулись с вечным позитивом.но иногда она так не в тему!!!! например, приходишь к кому-то на др, свадьбу и прочпрочпроч и тут как БАЦ! и ты в лапах тоски...и че-т как-то неприкольно все и че-т даже уйти хочется, счастливые лица начинают раздражать и праздник испорчен...Вот как в таких случаях поступать? надо же срочно как-то себе поднять настроение! тогда-то и приходится насильно себе его поднимать

creo...espero...amo...
бывают такие минуты, когда все решают секунды и это длится часами...
 
MyxaXAДата: Четверг, 2007-09-27, 10:57 PM | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: нету
Helya, тебе только одно помогает?))

смейся!я хочу слышать громкий смех!улыбайся!это раздрожает всех!
 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Полемика » Что такое плохое настроение и как с ним бороться? (советуемся и засоветываем всех до смерти,советчиЧКИ=) мои!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024