Суббота, 2024-04-20, 8:06 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | Люди, как... - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Люди, как... (сравниваем...)
Люди, как...
UnpluggedДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:28 PM | Сообщение # 1
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Вот интересная штука! Люди так похожи на разные вещи, кто на что... а чем вы сравниваете людей...

Вот я знаю много сравнений, но лучшее помоему это сравнение с книгами. Люди, как книги! Открыт или закрыты, сложные или простые... и т.д.


Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
RixxДата: Вторник, 2007-03-06, 9:49 PM | Сообщение # 2
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Из всего мною прочитанного я отождествляю себя в большей степени с книгой Ника Хорнби - ХайФай...

Хотя хотелось бы с книгой "как убить рок-звезду.." biggrin

Женёк в моём понимании что то типа Джо Мено "сделай погромче"

Тёмыч...хм....надо подумать...

Стёпыч это пелевин...

а помне так лучше сравнивать людей с песнями=))) или альбомами.. Но правда времени нет щас всех расписывать..как нить попозже...



 
UnpluggedДата: Среда, 2007-03-07, 10:34 AM | Сообщение # 3
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Да не надо расписывать никого! Надо предложить свою точку зрения о сравнению людей с чем то и написать почему именно так... wink

Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
RaimДата: Среда, 2007-03-07, 1:49 PM | Сообщение # 4
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Rixx, как придумаешь скажи плиз, ато заинтриговал блин cool


 
RixxДата: Среда, 2007-03-07, 6:48 PM | Сообщение # 5
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Unplugged, видишь, ты говоришь не надо, а заинтриговал=))

хм...я сразу и непонял., какая это возвышенная тема.. ну ладно, тогда продолжу сказаное
люди, как песни=)
Именно песни передают все те самые моментальные переживания..
Нельзя наверное судить о каком от человеке непоссредсвенно по песне...
Но в определённыый момент времени человек может напоминать какую то есня

вобщем наговорил какойто хенри...надеюсь вы меня хоть чуть чуть поняли77..



 
RagnarДата: Пятница, 2007-03-09, 11:22 AM | Сообщение # 6
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
люди - свиньи, собаки дерущиеся за право быть лучше при этом всё хапая в свои грёбаные руки которые уже и так без кожи от драк, злобы! Я не вижу разницы между ними! И они с радостью замечают горы воровства, куча преступлений, они приказывают, они кричат, делают нам замечания, а сами в тоже время за собой этого не видят! ЭГОИСТЫ! И вот тогда когда человек научится ценить других и самого себя он откроет глаза и увидит кто те что вокруг него...

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RixxДата: Пятница, 2007-03-09, 8:39 PM | Сообщение # 7
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Люди с точки зрения общества да...
Я думаю тут имелось в виду, что люди, это в идеале - внутренний абособленный мир...
Ты же к примеру не назовёшь своих родных
Quote
свиньи, собаки дерущиеся за право быть лучше при этом всё хапая в свои грёбаные руки которые уже и так без кожи от драк, злобы! Я не вижу разницы между ними! И они с радостью замечают горы воровства, куча преступлений, они приказывают, они кричат, делают нам замечания, а сами в тоже время за собой этого не видят! ЭГОИСТЫ! И вот тогда когда человек научится ценить других и самого себя он откроет глаза и увидит кто те что вокруг него...

а ведь юридически они тоже люди...

В этом вопросе не так всё просто...



 
Past-middayДата: Пятница, 2007-03-09, 10:20 PM | Сообщение # 8
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Ммм... Люди - это как еда, которую мы едим... Ведь она такаяже колоритная по вкусу как и характеры людей, такая же полезная и вредная, вкусная и гадкая, сладкая, острая и тд.
Ещё... Люди - это наверное 4асы... Они рождаються (6:00) ведут детский беззаботный образ жизнии (до 9:00) потом взрослеют... понимают... рассуждают и делают выводы (до 13:00) а дальше как поведёт... У кого-то стрелки остановяться в 18:00 у кого раньше у кого позже... хотя наверное это не правильно сравнивать людей с временем, тк они к нему о4ень сильно привязаны...


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
UnpluggedДата: Суббота, 2007-03-10, 12:29 PM | Сообщение # 9
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Past-midday, про часы мне понравилось... здорово!)) и про еду тоже...

Rixx, ну не свосем в идеале! Сравнение со свиньями тоже имеет место... хотя дейсвительно своих родных и близких никто бы не назвал, и вот почему...

Quote
И вот тогда когда человек научится ценить других и самого себя он откроет глаза и увидит кто те что вокруг него...

Именно в этом окружении все любят друг друга и ценят! Если бы во всем мире так было....

Ragnar, Прочти рассказ Достоевского "Сон смешного человека"! Я думаю тебе будет интеесно


Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Unplugged - Суббота, 2007-03-10, 12:30 PM
 
RagnarДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:12 PM | Сообщение # 10
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Если найду, то прочту

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
HelyaДата: Четверг, 2007-03-15, 7:24 PM | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Silent Terror
Сообщений: 84
Статус: нету
Ну сравнивать можно долго, класное сравнение с книжками !!!!



Гасите свет...
 
Masha_Дата: Четверг, 2007-03-15, 8:40 PM | Сообщение # 12
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
а помойму люди это человеки)


 
VerityДата: Пятница, 2007-03-16, 6:24 PM | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Люди...это всего лишь оболочка,скрывающая внутри великолепную,чистую,искреннию и могущественную душу,но к несчастью настолько притупленную,что большинство людей стали как сказал Макс:
Quote (Ragnar)
люди - свиньи, собаки дерущиеся за право быть лучше при этом всё хапая в свои грёбаные руки которые уже и так без кожи от драк, злобы! Я не вижу разницы между ними! И они с радостью замечают горы воровства, куча преступлений, они приказывают, они кричат, делают нам замечания, а сами в тоже время за собой этого не видят! ЭГОИСТЫ!

Но есть те,кто борятся с этим,они как первый декабарьский снег, так прекрасны и дают другим прохладу,заставляющую остановиться и задуматься кем они стали...Првада эти люди как и снег очень быстро таят....Но помагают и причем очень сильно...


Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
Past-middayДата: Пятница, 2007-03-16, 6:58 PM | Сообщение # 14
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Люди это как жидкость! Кто-то те4ёт и протикает везде где тока те4ёться, а кто-то такой вязкий и густой медленно расползаеться по поверхности, а ещё кто-то любит смешиваться со всем подряд... мда бредого =)))

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
Masha_Дата: Пятница, 2007-03-16, 7:07 PM | Сообщение # 15
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
ой)) я знаю, я знаю)))) люди полюбому муравьи))) вечно суетящиеся, вечно чтото делающие)) особенно это заметно по утрам в метро часиков этак в 8 -9 ))) когда спускаешься по лестнице вниз зала и видишь тысячу людей которые куда то спешат, убегают, ждут кого-то, пытаются протолкнуться в вагоны... жуть))) так же это можно заметить в сбербанках с их вечными очередями) в магазинах (особенно таких как ашан) за несколько дней до нового года)))) везде))) и вообще земля это один большуууууууущий муравейник))) а америкоссы это термиты)))) без вариации)))))


 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Люди, как... (сравниваем...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024