Пятница, 2024-04-26, 0:16 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | А ты веришь? - Страница 2 - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » А ты веришь? (актуальный вопрос...)
А ты веришь?
Я разделяю взгляды...(ответ пояснить)
1. Буддизма [ 2 ] [16.67%]
2. Христианства [ 1 ] [8.33%]
3. Ислама [ 0 ] [0.00%]
4. Иудаизма [ 0 ] [0.00%]
5. Мусульманства [ 0 ] [0.00%]
6. Вообще ничего [ 4 ] [33.33%]
7. Что то между... [ 5 ] [41.67%]
8. Атеизма [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
RaimДата: Суббота, 2007-03-24, 2:54 PM | Сообщение # 16
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Masha_, нет, ты меня не так поняла... здесь иерархия не причем.. я говорю о духовной стороне человека. просто глупо создавать себе образ, который будет сильнее тебя, который ты будешь сам порой бояться, уповать на него.. это не правильно, на мой взгляд


 
Masha_Дата: Суббота, 2007-03-24, 3:09 PM | Сообщение # 17
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
а может наоборот нужно создавать образ который был бы сильнее и лучше тебя? :))) что стараться стать таким же как этот образ, что следовать ему? smile


 
VerityДата: Суббота, 2007-03-24, 5:37 PM | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Masha_, очень даже согласна!=)

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
RaimДата: Вторник, 2007-03-27, 9:30 AM | Сообщение # 19
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Masha_, тут каждому свое, и спорить на эту тему не точто бесполезно, это просто глупо) лично для меня я сам себе идеал и образ и не хочу ни кому и ни чему соответствовать. вот так happy


 
Masha_Дата: Вторник, 2007-03-27, 1:39 PM | Сообщение # 20
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
хыыыы))) молодца))))) up
так держать)))



 
RaimДата: Вторник, 2007-03-27, 8:48 PM | Сообщение # 21
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Masha_, спасиб, стараюсь=)


 
HelyaДата: Среда, 2007-03-28, 3:21 AM | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Silent Terror
Сообщений: 84
Статус: нету
Вобше нечего, бога верю, но к религии неотношу не к одной из выше представленныйх! dry



Гасите свет...
 
RaimДата: Среда, 2007-03-28, 9:16 AM | Сообщение # 23
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Helya, свой бог?


 
Past-middayДата: Среда, 2007-03-28, 1:08 PM | Сообщение # 24
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Глупость, не верить в бога - зна4ит не иметь к нему никакого отношения, но по4ему то все дружно отме4ают рождество, пасху, по воскресениям не работают...
Masha_, вот в этом ошибка христианских людей, между про4им 4еловек "Сын Божий" зна4ит он не являеться 4ем-то низшим по сравнению к богу, бог - не идол, хотя уже им давно стал. Не в коем разе не льзя слепо относиться к религии.


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
Masha_Дата: Среда, 2007-03-28, 1:12 PM | Сообщение # 25
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
ты мну не так понял :)))


 
Past-middayДата: Среда, 2007-03-28, 1:29 PM | Сообщение # 26
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Quote (Masha_)
лично моё мнение: религия - это вера в какие либо высшие силы)) вера в стихии, в бога, в духов, вера в науку...

Quote (Masha_)
обсалютно все люди верят в дьявола, а в бога не все?)) ведь при существовании одного глупо отрицать существование другого))

Quote (Masha_)
Бог у многих асациируется как воплощение добра, без этой веры жить не возможно

Бог - не идол. А вообще с одной стороны Вера - мораль, ну а 4то такое мораль без бога? Пример: ударить женщину - с4итаеться нормальным якобы показать кто здесь главный - мораль. Но ведь идя по улице ты же не накинешься с ножом на котёнка?!


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
Masha_Дата: Среда, 2007-03-28, 1:35 PM | Сообщение # 27
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
так)) всё)) с философами не спорю))) умываю руки)


 
VerityДата: Среда, 2007-03-28, 7:44 PM | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Masha_, правильно делаешь!!! с ним спорить можно дольше чем с Максом)

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
RagnarДата: Среда, 2007-03-28, 7:47 PM | Сообщение # 29
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
...Верить, это не значит поставить перед собой иконку и каждый раз ей шептать слова "боже дай то, боде дай это.." Вера это нагая душа человека, которая идёт в бой без защиты и побеждает, вера не обязана быть для всех единой (что делает сейчас наша церковь) вера для каждого своя, как и свой внутренний мир. Душа это основа тебя, и ты, облепливаешь свою душу всем материальным, но сначала подумай какого цвета твоя основа, и крепка ли она. А отсюда и берётся вера ты веришь что твоя душа чиста и при жизни ты тот, кем хочешь быть, но часто происходит совершенно иное, человек считающий свою душу чистой уже грешник. И тогда он капает глубже, а вдруг его душу сделал такой бог? Ибо он сам не может найти иных опровданий, человек родившийся моральным уродом, не будет винить родителей, окружающих, сначала он будет считать себя гением, а потом пожив поймёт что его таким зачал бог. А что теперь сделает церковь? Ты придёшь помолишься иконке и станешь другим, нормальным? Думаю нет, священники скажут мол ты очистишь душу и после смерти попадёшь в "рай", но никогда не скажет что ты очистишь свою душу для своей жизни, а не смерти. По мнению церкви человек готовит жизнь к смерти и жизнь в раю или в Аду, получается просто за зря проходив в церквушки ты получишь билет в рай? Я считаю что нет. Церковь-это конечно сильна, и раньше всё время люди прятались внутри её от врагов, но что для жизни она даёт? Ничего!

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
Masha_Дата: Четверг, 2007-03-29, 2:04 AM | Сообщение # 30
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
всё))) не буду ни с кем спорить)) а то Машка права)) эт будет надолго)))


 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » А ты веришь? (актуальный вопрос...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024