Пятница, 2024-03-29, 2:43 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | А ты веришь? - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » А ты веришь? (актуальный вопрос...)
А ты веришь?
Я разделяю взгляды...(ответ пояснить)
1.Буддизма[ 2 ][16.67%]
2.Христианства[ 1 ][8.33%]
3.Ислама[ 0 ][0.00%]
4.Иудаизма[ 0 ][0.00%]
5.Мусульманства[ 0 ][0.00%]
6.Вообще ничего[ 4 ][33.33%]
7.Что то между...[ 5 ][41.67%]
8.Атеизма[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 12
UnpluggedДата: Пятница, 2007-03-23, 2:59 PM | Сообщение # 1
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Думал, где же эту тем поместить! И решил здесь! Давайте поговорим о религиях! Сейчас очень актуальна эта тема, так как в мире очень много изменений произошло, и вера шатаеться как шарики Ньютона! Поговорим еще о Вашем отношении и причастности к ним и пр. пр. пр.

Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Masha_Дата: Пятница, 2007-03-23, 5:19 PM | Сообщение # 2
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
что то между)) так как я черпаю свои мысли изо всех религий мира)))) а так вообще верую в бога нашего и сына его Иисуса христа)))


 
Masha_Дата: Пятница, 2007-03-23, 5:23 PM | Сообщение # 3
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
ну и само собой в людской дух доброты и самопожертвования ради благой цели или любви :))))


 
VerityДата: Пятница, 2007-03-23, 7:33 PM | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Выбрала вообще ничего,так как не один выриант мне не подходит( Я крещенная,но сказать,что верю в Бога?!-нет...не то,что не верю,да он наверное есть,но почему он нас оставляет...почему отбирает близких нам людей? За что он делает им больно?!...Может я сейчас и покажусь эгоисткой,но он сделал мне слишком больно,что бы я в него верила!!! А так,я верю в людей, в то,что они не забыли о своей понимающей и чистой душе!!! Но самой главной верой для меня являются два моих самых лучших друга,они через многое со мной прошли и для меня они реально святые!!!
про религию можно говорить вечно,но по-моему чаще всего люди выбирают что-то между...когда им плохо,они вспоминают о Боге,а так,я бы даже сказала предают его..?!


Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
Past-middayДата: Пятница, 2007-03-23, 8:20 PM | Сообщение # 5
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
"Не существует дверей в Ад, вы лишь сами их создаёте"

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
VerityДата: Пятница, 2007-03-23, 8:21 PM | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Past-midday, а в рай?

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
Past-middayДата: Пятница, 2007-03-23, 8:45 PM | Сообщение # 7
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Verity, эта фраза обобщающая, её можно отнести и к самой вере.

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
RaimДата: Пятница, 2007-03-23, 10:41 PM | Сообщение # 8
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Verity, +1 я крещеный... но вот толку от этого увы...
вопще религия это сложный вопрос... раньше я был атеистом, но потом отказался от этого.. не знаю почему... а щас.. не могу сказать что я верю... скажем так.. я не ставлю бога выше себя.



 
FaBiaДата: Пятница, 2007-03-23, 11:12 PM | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: нету
хм... а как вы думаете в чем предназначение религии? конечно, с одной стороны она помогает поверить в себя... а с другой, верить что есть кто-то выше тебя... так что такое религия?
 
Masha_Дата: Пятница, 2007-03-23, 11:34 PM | Сообщение # 10
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
лично моё мнение: религия - это вера в какие либо высшие силы)) вера в стихии, в бога, в духов, вера в науку... Недавно читала довольна таки интересную книгу на эту тему. Некоторые философы нашего времени считают, что пришло время нового пантиона богов. Сейчас люди верят либо в силу, либо в деньги, как ранее верили в дух капитолизма smile
вот такая вот загагулина)))



 
VerityДата: Суббота, 2007-03-24, 7:12 AM | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
По-моему религия лишь,то что позволяет человеку держаться определенных "правил"(если человек реально верующий) и обращаться к кому-то свыше за помощью,если действительно плохо...Ведь чаще всего мы вспоминаем Бога только когда нам плохо!....

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
VerinizzaДата: Суббота, 2007-03-24, 12:17 PM | Сообщение # 12
Третий глаз
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: нету
Все веры хороши ... одна лучше другой... но я поддержу отечественного производителя ... biggrin biggrin biggrin
 
RagnarДата: Суббота, 2007-03-24, 1:29 PM | Сообщение # 13
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
А смотрите люди, вот мы верим, некоторые говорят, что вот "я не верю в бога", или "верю, но только изредка" В крайний момент жизни, в опасности, к кому мы взываем?

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RaimДата: Суббота, 2007-03-24, 1:34 PM | Сообщение # 14
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Ragnar, как правило к тому, кого люди ставят выше себя, тем самым делая себя ничтожными...


 
Masha_Дата: Суббота, 2007-03-24, 2:40 PM | Сообщение # 15
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
а я не понимаю почему обсалютно все люди верят в дьявола, а в бога не все?)) ведь при существовании одного глупо отрицать существование другого)) или мы все настолько ближе к тёмным духам чем к светлым?

Тёмка)) буду с тобой не согласна))) если над нами всеми влавствует Путин как глава государства, то мы все ничтожные получается?))) лично я себя ничтожной не считаю ни грамм)))) Тем неменее людям действительно нужно во что то верить в этом мире))) Бог у многих асациируется как воплощение добра, без этой веры жить не возможно)



 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » А ты веришь? (актуальный вопрос...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024