Вторник, 2024-04-16, 10:24 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | Песни, которые трогают наши души.. - Страница 2 - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Песни, которые трогают наши души.. (интересно узнать...)
Песни, которые трогают наши души..
Tin-TelДата: Воскресенье, 2007-06-24, 10:38 AM | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: нету
Quote (Raim)
песни, которые вам нравяться, застявляют задуматься, которые поднимают вам настроение

Почему то народ в большинстве своём пишет о песнях, которые уж точно не поднимают настроение. Я понимаю, что именно на такие песни чаще всего реагирует душа (по крайней мере не зачерствлённая душа), но хотелось бы отписаться и о чём нить положительном. Хотя песни "Вороны" ДДТ и является чрезвычайно грустной, она очень светло и положительно на меня влияет. Так сказать выводит на поверхность самые светлые чувства и переживания. А вот сразу улыбку на губах вызывают Finntroll, причём только одна песня smile , да и почти всё творчество ТГЕ(только чтобы не всё сразу, а то быстро наскучит))...Как же я могла забыть Irish Ёрш!)


Судьба в лицо - колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард,
Ты здесь чужой, на карнавале чьих-то встреч...


Сообщение отредактировал Tin-Tel - Воскресенье, 2007-06-24, 10:39 AM
 
RixxДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:46 AM | Сообщение # 17
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Raim, да незачто smile

Добавлено (2007-06-24, 11:46 Am)
---------------------------------------------
Tin-Tel, ага=)))
вторая песня с альбома nadfod или как там;)
начинается она оффигенно;)

а насчёт грустных песен - так уж и правда заведено.. Они трогают душу... Хотя встречаются и такие, которые запоминаются нам именно своими положительным настроем...

НАпрмимер какиенить bloodhound gang...

Я вот что скажу - просто музыка рождаются именно когда плохо и реже ,когда хоршо...

блин... чёто криво написал.. Наверное сёдня мне не светит опендор закончить... sad surprised biggrin



 
UnpluggedДата: Воскресенье, 2007-06-24, 3:38 PM | Сообщение # 18
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Rixx, bloodhound gang руллит! особено мне нравиться песня про крышу и та, где в клипе обезьянки!)))

Мне вот еще хочется добавить поправку в эту тему, а по возмодности подкидывайте ссылки или прикреполяйте песни к сообщениям, а то их так и не поймет другой народ! А то о чем песня ясно, вдруг, кто и послушать захочет!
Привожу пример!

Мне очень нравится творчество Сергея Бабкина из группы Пятница. И вот у него скоро новый альбом, а к этому альбому он сделал театральную постановку. И не одна песня мне там нравиться(а в принципе все), но одна меня прям задела за живое. ия вам подкину видео этой песни.

http://www.youtube.com/watch?v=4V3czHxbQPU

На меня эта песня сильно повлияла. Она очень лиричная, и очень душевная, а главное она очень искренне исполняеться. И есть момент "театрального", так сказать, в конце песни! Слушайте!


Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
RagnarДата: Понедельник, 2007-06-25, 3:12 PM | Сообщение # 19
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
У меня улыбку на лице вызывает творчество групп! Эпидемия, ТГЕ! Мельница, Catharsis, Sonata Arctica, КИШ, и т.д. Это ТРУ группы=)))

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
ОринаДата: Понедельник, 2007-06-25, 3:31 PM | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: нету
А вот лично я недавно открыла для себя группу Apocaliptyca. Я просто в восторге от их музыки! Единственный минус у них присутствует некое однообразие, но есть стоящие вещи. music

creo...espero...amo...
бывают такие минуты, когда все решают секунды и это длится часами...
 
RixxДата: Понедельник, 2007-06-25, 10:58 PM | Сообщение # 21
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Орина, ты просто не привыкла к их звучанию.. Послушай их немного и начнёшь разбирать в этом многое..


 
ОринаДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:50 PM | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: нету
Rixx, возможно! мой отец вообще поинтересовался что это за похоронный марш я слушаю, построенный на диссонансе сплошном...

creo...espero...amo...
бывают такие минуты, когда все решают секунды и это длится часами...
 
RixxДата: Вторник, 2007-06-26, 8:51 AM | Сообщение # 23
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
если вдуматся - рок музыка построенная на квинтах и играется на искажённом "неправильном звуке"


 
RagnarДата: Вторник, 2007-06-26, 11:23 AM | Сообщение # 24
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Rixx, Разви свою мысль!

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RixxДата: Вторник, 2007-06-26, 9:28 PM | Сообщение # 25
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Ragnar, нет, не подумай... нИчего не имею против biggrin
я имел ввиду, что чаще всего идёт последовательность квинт аккордов. На которую ложится мелодия...

Просто замечу - в классической музыке нету ритма. .Вернее есть - это дерижёр.. Он как метроном... А так определённого темпа нету... Есть adagio allegro и как там ещё??

человеку любящему рок музыку будет не обычно слушать классику, потому что там нет ни квинт аккордовых последовательностей ни другого...

И наоборот...

Просто не сразу можно понять весь смысл музыки перескакивая с одного стиля на другой...



 
HimsirielДата: Среда, 2007-06-27, 1:34 AM | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: нету
Ragnar, а у меня в данный момент Катары отчаяние вызывают.
Взорви Мои Сны... Звездопад...
Забвение - My Love, My Phiery... (особенно лирика); Into Oblivion, собственно.
Придает уверенности Hold Fast:)
Особняком Helloween - A Take That Wasn`t Right... слов нет.
Горький пофигизм на всё и вся, а также на сабж этой песни - Nazareth - Love Hurts(да, название идиотское, но текст и лирика!... rolleyes )
Sonata ArcticA - Full Moon, черт бы ее подрал sleep
И, наконец, самыми поднимающими настроение и укрепляющими душу для меня песнями являются ФЕАНОР!!! Эпи, пивной трэш Танкарда и Дети Бодуна.



Even though The storm calmed down
The bitter end - It's just THE MATTER OF TIME! ;)
©Blind Guardian


Сообщение отредактировал Himsiriel - Среда, 2007-06-27, 1:55 AM
 
RagnarДата: Воскресенье, 2007-07-01, 9:29 PM | Сообщение # 27
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Rixx, Ну согласен с тобой, на то есть такая вещь как стиль! ПРосто квинтовые аккорды, переборы, и всё такое это свойственная концепция стиля рока=)

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RixxДата: Четверг, 2007-07-05, 9:30 PM | Сообщение # 28
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Ragnar, ага...
этож и классно=)

Добавлено (2007-07-05, 9:30 Pm)
---------------------------------------------
В теме "меняются вкусы - меняемся и мы" я писал, что до сих пор мне очень нравится группа Gorillaz.. Но дело не в том что они мне до сих пор нравятся. Мне они очень нравятся.. Может показатся странным, но я ставлю в своём "хит-параде" её наравне с крутыми металлическими группами.. Не знаю.. Что то они для меня значат. Их песни классные и в то же время такие меланхоличные. Не знаю... Наверное они незаменимая часть саундтрека к моей жизни...

зы - чего греха таить - может я это написал потому, что они у меня играют прямо сейчас?

ззы- я помню - у меня было 4 диска.. 1) эминем, который слушать далеко не всегда хотелось
2) дискотека авария, с ней то же самое
3) раммштайн... этот диск тоже до дыр заслушал, но он появился чуть попозже
4) gorillaz

так вот я каждый день приходил и врубал его... Ещё помню читал я одну книгу - Мумми Тролль... И почти каждую страницу я прочитал слушая их музыку. Знаете какое у меня осталось впечатление от книги?? Я помню её как нечто психоделическое, спокойно - мрачноватое, но не вызывающее негативных эмоций ... Скажем так это британское настроение...
Вообще all hail dan abnoramal



 
RaimДата: Суббота, 2007-07-07, 9:48 AM | Сообщение # 29
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
в очередной раз проникся Лирикой Русского Рока!
скачал утерянный Чайф заслушал опять до дыр... про Чижа я вообще не говорю))
сразу вспомнился где-то 7-8 класс когдая начинал их слушать...
настальгия блин))



 
HimsirielДата: Пятница, 2007-07-13, 8:21 PM | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: нету
Как давно для меня... не слушала Легион. Песня Двое... Эх, ведь прекрасно это...


Even though The storm calmed down
The bitter end - It's just THE MATTER OF TIME! ;)
©Blind Guardian
 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Песни, которые трогают наши души.. (интересно узнать...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024