Пятница, 2024-03-29, 12:22 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | Армия (Служить или нет?) - Страница 3 - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Армия (Служить или нет?)
Армия (Служить или нет?)
URLIKДата: Суббота, 2007-08-04, 12:30 PM | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: нету
Past-midday, ты упал в моих глазах, если честно.
Начнем с того, что если война - то тебя никто особо спрашивать не будет. Конечно, даже во время ВОВ были крысы, которые прятались, но шансов убежать и скрыться у тебя маловато.
Masha_, проснись и пой! Военные кафедры остались сейчас в 30 ВУЗах по всей стране!
Остальные позакрывали.
Есть еще 30 ВУЦов(военно-учебные центры). Записываешься в них - обучаешься, получаешь повышенную стипендию во время учебы в инсте, а потом на три года офицером.
Мое мнение на этот счет:
Я поступил в институт, поэтому в армию не иду. Если выпрут оттуда - тогда посмотрим. Если продержусь, то после него пойду в аспирантуру. Если все так сложится, то в армию я не попадаю, так как аспирантуру заканчивают после 27 лет, как правило.
Вобщем, сам я туда не рвусь. Но и наврядли буду прятаться где-нибудь.
И еще один момент. Поскольку в Бауманском(туда я поступил) есть ВУЦ, то, возможно, запишусь туда. Но не уверен, так как если у меня будут к тому моменту серьезные отношения с девушкой или, может быть, даже семья, то я этого делать не стану.
Другое дело - война. Как можно, гордо подняв голову, заявлять, что в первый же день войны я стану дезертиром - я не понимаю.
Разумеется, я запишусь добровольцем на фронт(только, если, допустим, я не буду работать на стратегически важном предприятии, сотрудники которого будут эвакуированы и будут работать для фронта в тылу). Не понимаю, какой тут вообще может быть разговор. Это долг каждого.
Еще хочется долбавить, что недавно я понял, что хотел стать военным. В 10 классе меня приглашали в Акакдемию ФСБ, и я серьезно думал туда поступать, но не срослось. Жаль, наверное.


Отрицание наркотиков, алкоголя и курения, стремление развиваться морально и физически, любовь к своей родине, отрицание коррупции и нужда свободно жить в своей стране - неужели это так ужасно?
 
RagnarДата: Суббота, 2007-08-04, 1:02 PM | Сообщение # 32
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
URLIK, Жизнь каждого зависит от него? Скажи мне разве кто-то собирётся бежать во время войны, страшно? Да! Страшно, но не избежно! Все говорят о служении в Армии, поврь нам (музыкантам) есть чего терять из-за служения в Армии. А так я с тобой на все 100 согласен! надо быть готовым ко всему

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
URLIKДата: Суббота, 2007-08-04, 3:46 PM | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: нету
Quote (Ragnar)
Скажи мне разве кто-то собирётся бежать во время войны

Past-midday собирается:)
читай 1й пост темы:)


Отрицание наркотиков, алкоголя и курения, стремление развиваться морально и физически, любовь к своей родине, отрицание коррупции и нужда свободно жить в своей стране - неужели это так ужасно?
 
Past-middayДата: Воскресенье, 2007-08-05, 1:17 AM | Сообщение # 34
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
"Если есть люди которые не согласны с этим, то пожалуйста переубедите меня."
URLIK, самопожертвование для своей страны... да это благородное занятие, но разумное ли? 1917 - 1922 Гражданская Война - разумное мероприятие? пойдешь на брата своего со штыком? а это война URLIK,! Любая война - это война Власти, историей написано, и им посрать на то 4то в неё неизбежно втягивались миллионы людей! и мне срать на эту власть, "не законом единым жива совесть 4елове4еская"(с)! Я выбрал для себя фронт: влиять на умы людей твор4еством, я плять толковым 4еловеком хо4у быть, независимым, со своей башкой, не упёртой овцой с поводком, которая даже не знает кто её пастух, и не мешком с деньгами, кри4ащему довольно "Да ни4ё, подумаешь наебали пол города, это же бизнес!".

Если придёт время воевать с ВРАГОМ, а не с бумажками-деньжатами, вот тогда я сожму руки в кулаки, вот тока ты для на4ала угомони то быдло 4то под окнами у мя ходит, а то ведь с ними пле4ём к пле4е стоять за родину будем!!!


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло


Сообщение отредактировал Past-midday - Воскресенье, 2007-08-05, 1:57 AM
 
URLIKДата: Воскресенье, 2007-08-05, 7:10 PM | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: нету
Quote (Past-midday)
- 1922 Гражданская Война - разумное мероприятие? пойдешь на брата своего со штыком?

на брата?...
Может и пошел бы... За белых, разумеется...
Я и не спорю что Гражданская война - одно из самых ужасных и кровопролитных событий в истории России. И те красные сволочи, которые втравили трану в этот ад, должны были ответить перед народом. Жаль, что этого уже не случится.
Правда, речь шла о другом. Я имел в виду войну как раз с врагом. Разве ты не стал бы воевать с захватчиками? Разве не пошел бы ты на фронт в 41ом?
Говоря про деньги и интересы власти, ты, наверное, имеешь в виду те войны, которые велись во второй половине 20 го века?
КНДР, Вьетнам, Афганистан - там гибли наши солдаты, исполняя "интернациональный долг" или, вообще, скрывая свое присутствие... Да, ты прав - это совсем другое дело.
Quote (Past-midday)
вот тока ты для на4ала угомони то быдло 4то под окнами у мя ходит, а то ведь с ними пле4ём к пле4е стоять за родину будем!!!

А это тут причем? Вообще никак к теме не относится.
Причем хотелось бы сказать, что это как раз показательно - за Родину будут стоять вместе и неофашисты, и коммунисты,и гопники, - все, одним словом! (ну вот насчет всяких гнилых либералов - неуверен)


Отрицание наркотиков, алкоголя и курения, стремление развиваться морально и физически, любовь к своей родине, отрицание коррупции и нужда свободно жить в своей стране - неужели это так ужасно?

Сообщение отредактировал URLIK - Воскресенье, 2007-08-05, 7:14 PM
 
UnpluggedДата: Воскресенье, 2007-08-05, 7:47 PM | Сообщение # 36
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Quote
1917 - 1922 Гражданская Война - разумное мероприятие? пойдешь на брата своего со штыком? а это война

Если уж совсем глубоко затрагивать эту тему, то "все люди братья" и есть ли смысл вообще идти со штыком на человека??? но это все другое...

народ, я немного прерву вашу дискуссию... так как ВОЕВАТЬ И СЛУЖИТЬ? это разные вещи! как бы вам объяснить....
Даже в том 41-м воевать шли не только мужчины достигшие 18 лет))) но и мужчины солидного возраста, дети и женщины и даже старики.... Война это дело каждого... это вам не "бегать от военкома"! Если враг целиться не просто в страну, но и на ваш дом и ваших близких... это совсем другое дело! А служить... это та фигня что сейчас и происходит! Это и потеря времени, это мешки картошки, это утихающая дедовщина и т.д.
Так что предмет спора немного другой!

Quote
КНДР, Вьетнам, Афганистан - там гибли наши солдаты, исполняя "интернациональный долг" или, вообще, скрывая свое присутствие... Да, ты прав - это совсем другое дело.

Вот именно! Это другое дело, но к армии сильное отношение имеет! Так как из молодых ребят превращали "мясо" для добычи нефти и пр. бедлама, которое им самим не нужно совсем....


Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
URLIKДата: Воскресенье, 2007-08-05, 8:04 PM | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: нету
Quote (Unplugged)
так как ВОЕВАТЬ И СЛУЖИТЬ? это разные вещи

не я первый начал.
Просто меня задел первый пост этой темы. А там как раз про воевать говорится.


Отрицание наркотиков, алкоголя и курения, стремление развиваться морально и физически, любовь к своей родине, отрицание коррупции и нужда свободно жить в своей стране - неужели это так ужасно?
 
Past-middayДата: Воскресенье, 2007-08-05, 9:44 PM | Сообщение # 38
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Quote (URLIK)
Разумеется, я запишусь добровольцем на фронт(только, если, допустим, я не буду работать на стратегически важном предприятии, сотрудники которого будут эвакуированы и будут работать для фронта в тылу).
Quote (URLIK)
на брата?... Может и пошел бы...

URLIK, А ты как, по Ватикану сам палить будешь или кого друго пригласишь?
Quote (Past-midday)
Если придёт время воевать с ВРАГОМ, а не с бумажками-деньжатами, вот тогда я сожму руки в кулаки
- я тебе ответил. Про 4емоданы в руки), я имел ввиду 4то не хотел бы если 4ьито руки манипулировали мной и моими родными.
Quote (URLIK)
Просто меня задел первый пост этой темы.
А ты 4итай последующие я писал о том 4то я собираюсь защищать, а не громить.


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло


Сообщение отредактировал Past-midday - Воскресенье, 2007-08-05, 9:49 PM
 
RagnarДата: Понедельник, 2007-08-06, 4:08 PM | Сообщение # 39
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Quote (Past-midday)
я тебе ответил. Про 4емоданы в руки), я имел ввиду 4то не хотел бы если 4ьито руки манипулировали мной и моими родными.

Нами и так сейчас манипулируют! Законы, придуманные человеком! Так что есть это или нет, мы в любом случае под чьей-то властью...

А про Войну я вам скажу, я пойду защищать родину, еси на то будет божья воля, но воевать за жирных тварей высиживающих свои зады в думе, которые только говорить умеют и всё, а у самих "Лимузины" да дворцы! Нет, это мои враги! Я пойду за друзей ,за семью, за любовь воевать, о не более...


Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
URLIKДата: Понедельник, 2007-08-06, 10:52 PM | Сообщение # 40
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: нету
Quote (Past-midday)
URLIK, А ты как, по Ватикану сам палить будешь или кого друго пригласишь?

не уловил сути вопроса. Но по Ватикану давно пора бы шмальнуть из чего-нибудь хорошенького:)
"Града", например:)))


Отрицание наркотиков, алкоголя и курения, стремление развиваться морально и физически, любовь к своей родине, отрицание коррупции и нужда свободно жить в своей стране - неужели это так ужасно?
 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Армия (Служить или нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024