Вторник, 2024-04-23, 4:59 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | Рукописи не горят - Страница 4 - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Рукописи не горят (слова огня и крови....)
Рукописи не горят
RagnarДата: Суббота, 2007-04-07, 11:31 AM | Сообщение # 46
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Шторы задёрнуты, темнота меня ласкает своими чёрными лапами, она пульсирует в этой комнате, как чёрный зверь, она наполнила эту комнату желтыми, как пламя огня глазами, налитыми кровью, что множатся зеркальным отражением в этих стенах. Накрывшись тёплым одеялом, я нервно дышу, пытаясь, навести на себя сон, но тщетно, страх поглотил тихую несоразмерность темноты, я не вижу даже своих рук что тянутся во тьму пытаясь на ощупь найти стенку чтобы упереться в неё и развеваю руками мглу выйти из этой комнаты навеки. Но руки падали в объятья мрака, и нервная ладонь не могла найти стенку, проваливаясь в чёрные дыры темноты. «Я один – судорожно проноситься во мне – я один»
- Помогите! – раздался мой крик, но мягкая мгла эхом поглотила мой голос и я вновь в объятьях тьмы, один, как всегда. Я продолжал кричать, пока отчаянье не заставило по моей щеке пролиться слезу, что потом превратиться в солёный поток, изредка попадавший мне на губы. Ноги мои онемели, и я над ними не мог более властвовать, из-за этого снова пришлось упасть и ждать чего-то. Страшно, жалобные стоны сами вырываются из моей груди, и я так же слышал, как темнота поглощала их. Теперь я не в силах и подумать о том, какие размеры в той комнате, где я нахожусь, а может я и не в комнате? Шорохи, наводившие страх разносились, эхом отбиваясь от каких-то предметов и теряясь где-то за гранью темноты. Я лежу, чувствуя лишь, как холод наваливался на меня клубами дыма, и мне становиться всё холодней и холодней. Нащупав правой рукой, одеяло, чем я был накрыт, я снова молюсь о спасении своём, не в силах различить, закрыты мои глаза, или нет, только чьё-то холодное дыхание помогает мне ощутить, где холод, а где тепло. Меня пронзают лучи темноты, и теперь страх был не во мне, а где-то за равнинами моего померкшего разума.
- Помогите! – протяжно снова я закричал, но всё также ртом заглатывал холод и всё также мой крик эхом таял во мраке. Я лежал на чём-то твёрдом, на чём-то что порой поднималось и опускалось, но в основном находилось в мёртвенном, обездвиженном состоянии. Холод заставил меня начать двигаться, и как я только попытался сделать движение рукой, я понял, что это уже не в моей власти, вены чувствовали как кровь, что бежит по ним леденеет, и тихо бурлит еле-еле подовая признаки жизни. Пальцы, тряслись, и чувствовалось, как на них налипла какая-то слабая корка и не давала сжать обледенелые ладони. Неприятная боль рассыпалась по моему телу, и я не был во власти своего тела, я понимал, что оставалось ждать своего конца, своей смерти в этом холодном мраке. А холод всё становился ощутимее и острее, ножами вонзаясь в мою спину, он налегал на мои глаза, мне пришлось их закрыть. Судороги меня сжигали изнутри, и лишь мой разум оставался жив. Все конечности отмерли и я уже не чувствовал как сердце бьётся, как кровь поступает к нему, как холодный пропитанный мраком и тёмным стоном издаваемым мной же воздух, поступает в оледенелые лёгкие, как кровь наливает вены, и как она чернеет под жутким давлением холода. Руки легко стали превращаться в лёд обмораживая потёртую от мурашек кожу. Тихий стон вырвался из моей груди, и почувствовал резкую боль ударившую в грудь, и сжавшее сердце, как из-за этой боли по всему телу расползлась боль, тишина… И вот я чувствую как моё тело начинает гнить под влиянием времени, я жив, до сих пор жив, живот слегка сдулся, и ребра что находились под слоями кожи и мяса выступили на поверхность, я жил и чувствовал, как мой организм сам себя изживает. Мрак давил меня крепкими руками, давая понять мне, что я вечен, но тело моё мертво, я не мог пошевелить даже пальцем, но чувствовал как тело, разлагаясь, превращается в воздух с водой. Тихий тёмный зверь под именем темнота, играла траур тишиной, завершая жизнь моего тела, она как шаман колдовала, плясала над ним, корежилась, но ничего не говорила, лишь молча шаманила над погибающим телом бедного человека обречённого на вечную жизнь…


Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
VerityДата: Воскресенье, 2007-04-08, 7:37 PM | Сообщение # 47
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Ragnar, вау...мощьно!!!....это все к Писателю или нет?....

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
Past-middayДата: Воскресенье, 2007-04-08, 9:28 PM | Сообщение # 48
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Ragnar, впе4атлительно. О4ень даже!

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
RagnarДата: Понедельник, 2007-04-09, 10:38 AM | Сообщение # 49
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Verity, Нет, этьо маленький рассказик)

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
VerityДата: Понедельник, 2007-04-09, 5:04 PM | Сообщение # 50
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Ragnar, hands вообщем без кометариев)

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
Masha_Дата: Вторник, 2007-04-10, 3:48 PM | Сообщение # 51
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
Пиши Макс)) тебе это дано :))))) ok


 
RagnarДата: Вторник, 2007-04-10, 7:54 PM | Сообщение # 52
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Masha_, А я разве не пишу?)

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RaimДата: Вторник, 2007-04-10, 10:01 PM | Сообщение # 53
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Ragnar, это как должно было звучать как стимул к большему творчеству smile


 
VerityДата: Вторник, 2007-04-10, 10:42 PM | Сообщение # 54
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
Raim, хм..у него стимула хоть отбавляй!=)

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
RaimДата: Вторник, 2007-04-10, 10:44 PM | Сообщение # 55
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Verity, терь про запас будет))


 
RagnarДата: Среда, 2007-04-11, 5:31 PM | Сообщение # 56
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Raim, Verity, )))Спасибо друзья

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RaimДата: Суббота, 2007-04-14, 11:01 PM | Сообщение # 57
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
"Что хорошего в свободе слова, если никогда ей не пользоваться?"

короткая и простая фраза... но есть над чем задуматься...



 
VerityДата: Воскресенье, 2007-04-15, 10:00 PM | Сообщение # 58
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: нету
по-моему мы ей пользуемся всегда,даже когда не надо!?...

Я предпочла бы стать пеплом,а не прахом.Я хочу,что бы искра моей жизни сверкнула,как молния.Мы должны жить,а не существовать.И я живу своими мыслями и чужими чувствами,а не наоборот
 
RagnarДата: Вторник, 2007-04-24, 8:48 AM | Сообщение # 59
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Verity, Согласен. Raim, На самом деле всё зависит от того, какой человек, кому-то она нужна, а кому-то нет. Здесь наши мысли могут разходиться.

...Из серой пелены дождя показались очертания человека, весьма похожего на самого Писателя, он шёл прямо на него, сложа за спиной руки, лицо покрывала мгла, его не было видно. «Я вижу, ты даже не в силах что-либо сказать, а я скажу тебе. Это твой дом. Этот город это твой дом, Ныне ты в нём будешь жить, каждый дом здесь, это страничка твоей жизни, каждая квартира, дверь это части того, что ты прожил. Только одно условие тебе поможет и здесь остаться в живых. Ты не вспомнишь ни одно имя из своей жизни, и здесь тебе не светит быть человеком и личностью. Я бы даже сказал, здесь тебе не светит быть человеком,… Что ж с приходом следующего года, думаю, ты встанешь, а пока полежи, отдыхай, готовься попасть в тот мир, в который ты мечтал попасть всю жизнь…». Человек развернулся и растворился в пелене дождя...


Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".


Сообщение отредактировал Ragnar - Вторник, 2007-04-24, 8:49 AM
 
RaimДата: Вторник, 2007-04-24, 12:00 PM | Сообщение # 60
Басеви4ъ
Группа: Silent Terror
Сообщений: 287
Статус: нету
Ragnar, Verity, вприниципе я с вами согласен, но просто очень часто бывает когда с нашим слово не считаются.. обидно просто..


 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » Филосовские мысли » Рукописи не горят (слова огня и крови....)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024