Суббота, 2024-04-20, 5:51 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | Меняються вкусы, меняемся мы - Страница 2 - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » "Не о pop'се" » Меняються вкусы, меняемся мы (...)
Меняються вкусы, меняемся мы
RixxДата: Понедельник, 2007-06-18, 8:50 PM | Сообщение # 16
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Ragnar, соглашусь с тобой, но представь - блюз был тем же, что для нас сейчас рок!! и к тому же в то время никто вообще не ддумал о славе и деньгах, поэтому блюз на не один порядок чище того что есть сейчас...

К тому же под настроение я слушаю очень много разной музыки



 
RagnarДата: Среда, 2007-06-20, 1:41 PM | Сообщение # 17
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Rixx, Согласен, н в конце 50х и начале 60х блюз стал стилем для денег, а не для слушателей... ДАже Афонин любимый "Валерич" говорит, что с металом много не заработаешь, а блюз играя, будешь игарть в клубах где сидят "рогатые" богачи в малиновых педжаках и срубают те штуки баков, из-за того что ты там играешь, и как раз по-этому я не желаю играть блюз, я не продаюсь, я играю и пою для народа, а не для бумажек! А так конечно послушать можно=)

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
Past-middayДата: Среда, 2007-06-20, 9:53 PM | Сообщение # 18
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Ragnar, Валери4 имеет ввиду то, 4то блюзы - музыка для много4исленной публики, и для толковой! А такая публика как раз таки не состоит из быдла, и ессесна имеет неплохую денежку) а то 4то ты буишь играть музыку для интеллегентных людей не вовсе зна4ит, 4то ты это делаешь из-за денег. И ещё в конце 50х и начале 60х я думаю музыканты если и делали это из-за денег, то только по тому 4то на этом они могут прокормить себя)!
Ragnar, тут вопрос в другом, 4то музыка должна оставаться душой, а не конвейером, да и если ты ещё за это денежку полу4аешь, да 4ёрт разве это не с4астье???


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
UnpluggedДата: Среда, 2007-06-20, 11:12 PM | Сообщение # 19
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Вообще, я тоже думаю, если любимое дело приносит доход это очень здорово, не затрешься в веренице "работа-дом-работа", а будешь чувствовать себя лучше!
Вообще, первое что приходит в голову при таких спорах: "На вкус и цвет..."

Но то, что блюзмэны играют для матерых дядек и только ради денег! Чушь! Блюз вообще музыка чернокожих, какой там нафиг пафос! Это считай музыка рабочего класса! Так что и рок и металл тоже можно играть для матерых дядек! Эта музыка пережила много эпох и имеет право на существование, а уж кому она нравиться, пусть тот и играет и слушает и пр.


Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
RixxДата: Четверг, 2007-06-21, 1:58 PM | Сообщение # 20
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Ragnar, полностью с тобой несогласен!
во первых феномен ПОПСЫ - мызыки ради денег родился лишь в 80х!!
во вторых блюз - не самая лёгкая для восприятия музыка. И уж поверь - в рок и метал музыке продажных людей раз в сто больше чем в блюзе и джаззе!!!!



 
Past-middayДата: Четверг, 2007-06-21, 2:45 PM | Сообщение # 21
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Rixx, +5!

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
RagnarДата: Воскресенье, 2007-06-24, 2:56 AM | Сообщение # 22
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Rixx, Не соглашусь, блюз был ранее продан комерции, чем метал, для начала метал - Хард Рок был для народа, в 90х или конце 80х началась продажа этого стиля, яркий пример тому группа Evrope, она-то по своей истории и зрадила Хэви ради комерции!
Past-midday, Тоесть если ты слушаешь блюз - значит ты толковый музыкант получается? Это уже рамки! А если ты слушаешь металл, то ты дерьмо порядошное!? (слова Валери4а если помнишь) не спорю - блюз чем-то не плох! Но! Для начала это музыка своего времени, тогда, она была сложна! Ныне, прости меня... Не так уж и сложна! Я был в МКИМе (Московский Колледж Инпровезационной Музыки, и увидел там уровень игры блюза, джаза и т.п. 2 курс был! Любый музыкант сыграет так, это школа с нуля, я туда пришёл с надеждой что меня услышат и по-достоинству оценят! Да записали меня на п/о и что? Я подготовил отличные вещи, играть с примочкой! И только я туда вошёл в кабинет с вопросом как у них подключать примочки, они поморщились и сказали нахрен надо (уже можно считать рамки в некой степени не развитие я бы сказал) Играл на чистой гитаре, играл просто так и когда заходило дело до музыки на которой я должен был показать свой уровень, меня обрывали и говорили, что я так себе... Не плохо, сыграл им то же самое что играют 2курсники, и что? Так они поморщились и сказали что это вообще не то! Знаю, скажешь что по одному колледжу стиль не судят, но это яркий пример! Они сами замкнутые люди, спросив что я слушаю чем улекаюсь и узнав что "металом" они покорчались и отпустили меня с запиской на подготовительное отделение! Это не стереотип?! Вспомним Валери4а почти тоже самое! Если ты играешь блюз, ты гений, если ты играешь метал! Ты говно! Вот что я усёк от джазистов и блюзменов! (а в колледже толковые 50 - 40 летние дядьки)
Unplugged, Это было в зарождении блюза, а я говорю про уже развитый стиль!


Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RixxДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:53 AM | Сообщение # 23
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Ragnar, что я могу сказать...
а представсь если бы там сидели металлюги и пришёл блюзмен...??
а представь если бы в классичеескую школу пришёл кто то и них??

так что ты не прав...

Хочешь скажу, как проверить хорош ли гитарист или нет?? Попроси его сыграть блюз.. Если какой нить тру метал гитарист не умеет играть блюз - то он плохой гитарист... И как раз, как ты выразился - он потому плохой, что зажат в свои металлические рамки.. Во вторых почти весь металл, за исключением нью метала.. зиждется на блюзе.. И это испокон веков..



 
Past-middayДата: Воскресенье, 2007-06-24, 3:31 PM | Сообщение # 24
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Quote (Rixx)
хочешь скажу, как проверить хорош ли гитарист или нет?? Попроси его сыграть блюз

стереотип, в россии не играю блюз по настоящему, да и не могут играть. Единственное 4то радует 4то у нас его играют по своему, и то это уже больше похоже не на блюз, а на 4то-то рок-н-ролльное НАШЕ, яркий пример 4иж&Ко. А если и гитарист тру, то я думаю он везде тру, только покажи 4то играть.
Quote (Rixx)
Во вторых почти весь металл, за исключением нью метала.. зиждется на блюзе..

и где же??? может и первоистоки Харда брали из Блюза 4то-то, то наверное только Ритми4еский рисунок, и размер такта, а сей4ас этого нигде не видно, сей4ас это отдельный жанр, имеющий свои характеристики, которые уже мало 4ем похож на блюз. Не стоит тыкать на прошлые вещи, которыми щас не пользуются.

Ragnar, действительно хреново полу4илось, полностью согласен с тобой по поводу их отношения к рок музыки.
Но вот по поводу публики: у каждой музыки есть свои уши - истина. Блюз любят буржуи 4то с них взять)) поэтому на блюзе можно много полу4ить, если ты талантливый блюзмен коне4но))) и родился не россии)


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло


Сообщение отредактировал Past-midday - Воскресенье, 2007-06-24, 10:22 PM
 
UnpluggedДата: Воскресенье, 2007-06-24, 8:21 PM | Сообщение # 25
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Короче, народ, на вкус и цвет! Закрылии тему! Говорите о другом!)) Эти споры бессмыслены!

Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Past-middayДата: Воскресенье, 2007-06-24, 10:21 PM | Сообщение # 26
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
не правда, эта тема не об вкусах и цвете, а о жанрах в целом)

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
ОринаДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:19 PM | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: нету
Unplugged, во-первых, сколько раз тебе говорить меняются пишется без мягкого знака, но я, типа, закрыла на это глаза! Во-вторых, как ни прескорбно это звучит мои вкусы менялись оч страшшшно... И мне противно признавать, что мой вкус начало портить общество, меня окружавшее... А ведь начиналось все с ABBA, Beatles параллельно с песенками "облака" , "песнка момантенка"( а теперь думаем ск-ко мне тогда было лет=) )... так нет же!умудрились осквернить меня тату и бритни спирс! scooter тоже был... но вскоре я одумалась(спасибо за это некоторым человечкам, которые дали мне послушать Цоя, Арию и т.д.). И вот сейчас я здесь с вами, друзья=) p.s. Но я горда тем, что никогда не слушала руки вверх!

creo...espero...amo...
бывают такие минуты, когда все решают секунды и это длится часами...
 
RixxДата: Понедельник, 2007-06-25, 9:19 AM | Сообщение # 28
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Past-midday, хочешь узнать что такое по настоящему играть блюз??
посмотри фильм crossroads...
Афоня, ты расист? Почему это в России нельзя играть блюз?? Музыка идёт из сердца, а у нас оно что, ущербное??
Так вот что я скажу - если гитарист не может клёво сыграть блюз, то это не клёвый гитарист...



 
Past-middayДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:51 AM | Сообщение # 29
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Rixx, я смотрел crossroads.
Rixx, А по твоему Американец сможет спеть Цоя, так как делает это Цой??? Ты думаешь какая нить евро-раскру4еная рок-группа сыграет "Оранжевое настроение" так как делает это 4айф?! Тык блин разве мы играем Блюз, как поистине его 4увствуют негры? И ещё!!! Владимир Шахрин(4айф) сказал заме4ательную вещь:"мы бы могли записать хейви метали4еский альбом, и это было бы даже круто, но не правильным. Ведь нужно находиться в музыке, ина4е будет не понастоящему, будет фальш!"

Да никакой я не расист, мне просто жутко обидно, за нашу рок-сцену и культуру вообще: Ходил с mr-mrack-м на первую 4асть метал феста SM-media, посмотреть Чёрный Обелиск, ну и новеньких послушать. Первыми выступали Korsика - достато4но простой симпфони-павер о4ень смахивавший на Катарсис, даже партии были похожи, поэтому мы не о4ень их оценили. Fragile Art - англоизы4ный проэкт играющий NuDeathMetall прям как Children Of Bodom, по жанру один в один, 4ё понравилось 4то играли о4ень достойно и профисионально, нау4или, так сказать, норвежцы играть россиян НюДэф, за то им коне4но спосибо, но было ясно 4то группа эта ориентирована на зарубежные Лэйблы, которые выводили бы их на европейскую публику. [Melanholy] - типи4ный альт-метал, с тупым женским вокалом и гроулом крупного дядьки, такое уже было по 200 раз, а тексты отстой. Ну Чёрный Обилиск порвали всё даже электри4ество в клубе слетело, за 4то им оргомный респект за доставленое удовольствее. На второй 4асти этого феста (на который мне не пошли) выступала группа Mechanical Poet, http://www.myspace.com/mechanicalpoetband настолько класный ПрогПавер, 4то плин я был в восторге за наших металюг, как и за EVERLOST впро4ем!!! но опять же музыка ориентирована на зарубеж. Хватит писать европейскую музыку!!! У нас в России будет наконецто хоть 4то-то своё кроме Достоевского и Чайковского??? ААААААААА!!!


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло


Сообщение отредактировал Past-midday - Понедельник, 2007-06-25, 11:52 AM
 
ОринаДата: Понедельник, 2007-06-25, 2:33 PM | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: нету
Я вот так почитала как происходили все ваши изменения во вкусах и пришла к такому выводу: попса-то она легка для врсприятия, поэтому все наше детсвто было омрачено ею. но представьте какого-нидь 4-летнего пацаненка, слушающего Кипелова или Мастера... Вам не кажется это диким? Он же ребенок, а тут такая музыка. Я сомневаюсь, что он в ней что-либо поймет. Максимум его будет плющить от рева гитар... Но мне было бы прикольно посмотреть на такое детище=) Обязательно проэксперемнтирую над своим=)))))))) Так что, придется швеям, так усердно вышивающим детские кружавчики и пришивающим всяких микимаусов к детским джинсикам, заместо новоиспеченных дольчеигабана на задницах их мамаш, задуматься о новшествах в детской одежде... А коляски пусть моделирует харли дэвидсон ( в пылесосах он уже практиковался, кстати... есть такой от харлидэвидсона)! Правда, пивко в детскую бутылочку я бы не рискнула заливать... В общем, я так вижу будущее моего дитяти=) Так что даешь мятаааааааааааааааал crazy

creo...espero...amo...
бывают такие минуты, когда все решают секунды и это длится часами...
 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » "Не о pop'се" » Меняються вкусы, меняемся мы (...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024