Суббота, 2024-04-20, 6:37 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Rock Is Live
Главная | Меняються вкусы, меняемся мы - Страница 3 - Форум I-Vision | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Unplugged  
Форум I-Vision » Рок-Воздух » "Не о pop'се" » Меняються вкусы, меняемся мы (...)
Меняються вкусы, меняемся мы
RagnarДата: Понедельник, 2007-06-25, 3:52 PM | Сообщение # 31
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Rixx, ВОт видишь ты ставишь рамки! Если ты не умеешь играть блюз ты не гитарист. К примеру ты охрененно играешь на гитаре, вертушки, слайды, бенды, терции всё умеешь, искуственные флажелеты, но один пробел это блюз, ты просто его не любишь, и не играешь и не хочешь его даже косаться, это по твоему плохой гитарист? Не согласен с тобой, видишь вот обычный народ не слушает блюз, только барыги как сказал Афоня! Блюз не бьыл прорадителем метала никогда! Метал пошёл от Харда! Хард от Рок-н-ролла, по-этому тут ближе к джазу.

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
Past-middayДата: Понедельник, 2007-06-25, 4:35 PM | Сообщение # 32
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Ragnar, я имеел ввиду 4то в дорогих клубах приветствуется джаз\блюз))

"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
RixxДата: Понедельник, 2007-06-25, 10:56 PM | Сообщение # 33
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Past-midday, блюз - музыкальное направление. И ДА!! мы они бы смогли сыграть и цоя и чайф... просто пропустив через себя... И при этом ТЫ ставишь рамки... Блюз - выражает то, что внутри у тебя... А не то что внутри у негра... А насчёт фильма - мне кажется ты ничего не понял...

Добавлено (2007-06-25, 10:56 Pm)
---------------------------------------------
Ragnar, говрю для незнающих
с точки зрения музыки - Хард рок и рок и рок-н-ролл... Это дети блюза и с этим глупо спорить... Джазз вообще это некий брат блюза ушедший в другую сторону, и именно его можно услышать в ресторанах, потому что это не сложная для восприятия и при ээтом интересная, оригинальная и НАСТОЯЩАЯ музыка...

А в рамки я себя не ставил...
просто ну нифига твой зашибенный гитарист не сможет сыграть на заданную тему... Хеви металл учит технике - блюз учит музыке...

А насчёт того, что блюз можно не любить.. Хм.. вообще его можно не любить, хотя мне и сложно представить музыканта, который вот так вот заявляет... Блюз - это музыка для БАРыГ...



 
Past-middayДата: Вторник, 2007-06-26, 0:31 AM | Сообщение # 34
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Rixx, Любая музыка - самовыражение. Этим нужно восхищаться, но если ты разумный в музыке и тебе есть 4то сказать, то ессесно надо делать это от себя. Я те скажу 4то музыканты, ориентированные на работу в клубах-ресторанах (о 4ём мы собственно и разговариваем) поют далеко не свои вещи, а B.B King'a, Stevie Ray Vaughan'a и тп. Люди работают, люди хотят отдохнуть, а им эксперементальная лажа (которых действительно достойных мало) от наших самодеятелей не нужна, вот такая позиция во всех прили4ных джаз-кафе-клубах у нас в стране. (это по поводу "барыг")

Двай дальше: Юрец капнём глубже, блюз - гитарный госпел, Госпел - "негретянский"-фолк который они пели, да и щас поют на похоронах, праздниках, вообщем везде, это музыка бога!!! Госпел - Кантри\блюз (народный фолк, имеющие религиозные основы) А дальше это всё опохабиться, обезбожится и превращается в Джаз и Рок-н-Ролл. "Кантри это когда понимаешь, 4то ты весь с потрохами принадлежишь Ему (Богу)" Рей 4арльз.

Вот я не о4ень люблю джаз, тк не понимаю, не 4увствую я его, сидят мужики поо4ереди солируют, да это красиво зву4ит, но не стоко 4тобы мурашки бежали. Ну как русский 4еловек может перевернуть своё мировозрение, послушав блюз, когда у нас другая жизнь, другая церковь, другие проблемы, у нас история
другая?. Да и воще у нас Россия духовно богатая страна, 4ерпать можно скок хошь, ах нет, не хотим, нам нравиться как вон шансон французы играют... Между про4им, ярлык Русский Рок не просто так весит на наших музыкантах, ибо наш рок, НЕКОМЕР4ЕСКИЙ!!! И если говорят 4то русский рок мёртв, то они даже не знают 4то это такое. Русский Рок - Это не совецкий период рок музыки - это "НАШ БЛЮЗ". А вот об этом даже книги писать можно.

Quote (Rixx)
Хеви металл учит технике - блюз учит музыке...

ОМГ, 4ё за стериотипы, Моцарт с Шопеном музыки нау4ат.

P.S. никого не обижал, Рок мужики.


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
RixxДата: Вторник, 2007-06-26, 9:04 AM | Сообщение # 35
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Past-midday, этимологически - блюз - blues - ознчает грусть... - Плохое настроение и тп.. Вообщем меланхолию.. Если ты помнишь фильм - что сказал блайнд дог фулсон?? Когда от парня убегает девушка - он сказал - вот сейчас бери гитару и это и есть настоящий блюз... Чёрт побери, блюз Это не последовательность аккордов и играть блюз может каждый кто переживат... И ИМЕННО ОБ ЭТОМ ФИЛЬМ!!
А почему ты считаешь, что человек, который понаблюдает за нашей культурой не сможет сыграть цоя так, как его сыграют в подъезде?? СМожет и очень даже не плохо - разница только в том, что за нами и нашей культурой никому наблюдать не хочется, а вот амерканская культура у всех на виду, поэтому мы прекрасно осведомлены о том как жили негры и что они переживали... И к тому же не так уж нам это и чуждо...

Quote
Quote (Rixx)
Хеви металл учит технике - блюз учит музыке...

ОМГ, 4ё за стериотипы

ты хочешь на этот щёт поспорить??

конечно же это приблизительно, но Я тебя уверяю - в металле важны как сказал рагнар - вертушки всякие, а в блюзе важно, да и в роке, именно выражение чего то личного..



 
RagnarДата: Вторник, 2007-06-26, 11:06 AM | Сообщение # 36
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Rixx, В метале не вертушки главное! ТЫ затронул слова именно технического плана этого стиля. Я тебе скажу про душевный план, вот скажи мне что воспевает блюз? Слова какие? Метал же, можно считать разноплановой музыкой не пару аккордов с септ-минорами! Или ещё чего-то, да, блюз был раньше металла, оттого он и легче металла! Ибо раньше для восприятия человеком музыка нужна была легкота, чтобы плавно перейти на более новый уровень, метал же это музыка относительно новая зарождённая в конце 80х! Относительно и музыка у неё сложнее, т.к. народ готов для восприятия более новый горизонтов. Блюзе же как развивается? Обьясни мне, метал развился ой как хорошо, был Хэви, потом Пауер, потом всякие Симпфони, Прогрессив, ньюб, и всё такое! А блюз? Где эволюция? Вот за-что я увожаю музыку, то что она не стоит на месте, она движется! За что я увожаю ДДт? Да ты послушай их раннее творчество и нынешнее, да совершенно разные стили! Послушая Алису? Тоже самое? Да та же Ария сначала как играла и что пела и какая у них была идеологие! А ныне? (хоть и уже Ария продалась) но всё же она не поёт о том о чём пела раньше, у неё новый уровень, хоть и для кого-то отрицательный. А чем блюз изменился скажи мне? Только качевством записи?

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
Past-middayДата: Вторник, 2007-06-26, 4:20 PM | Сообщение # 37
"4етырёх-струнный музыкант"
Группа: The Rhizome
Сообщений: 282
Статус: нету
Rixx, ух ты, а метал это не ли4ность??? метал это музыка для тела, так ты хотел сказать???
"Метали4еский" жанр имеет большие просторы для выражения ли4ности, метал - это не бородатые мужики на байках с пивом, это книга которую можно исписать всем 4ем хо4ешь, от злости и ненависти, до радости и восхищения, с упором на пада4у текстов с ка4ественной, пульсирующей, интенсивной музыкой.


"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог... Ух, сегодня светло
 
UnpluggedДата: Вторник, 2007-06-26, 8:59 PM | Сообщение # 38
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Ну расписались, молодцы!!!))
Ragnar, Насчет развития групп, абсолютно согласен! Добавлю лишь пример: Аквариум - вообще многогранная группа, с богатой историей! А вот насчет блюза... хм, может ыт и прав, что музыка толком не развилась! но если подумать, как она вообще может развится, куда дальше? В метале да, там можно делать лирику, там можно делать прогресив, там можно ускорить ритм - пауэр и мн. др. ! А если ускорить блюз, хм, фигня выйдет!
Мне кажеться блюз и метал нельзя сравнивать, вообще херня выходит! Это все таки разные стили музыки, пускай у них могут быть корни одни или сходства! Это два парралельных стиля! Не перебарщивайте народ! Спор действительно затерся на вкусы! Я представляю сейчас блюз - это такой шар, у него есть границы, которые уже не надо просто расширять! Блюз - это как традиция, менять традиции это хреновая вещь выйдет! А метал для меня - это как будто гнать по дороге на машине! Можно до рева мотора разогнатся, а можно ехать и потише и за окном меняються по разному пейзажи! Такое вот представление!
Что - то еще хотел сказать...
Ах да!
Rixx, Музыка в общем это преживание души! От классики до попсы(не всей, лишь той где тексты авторские, ане написанная "рыба")!


Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
RagnarДата: Понедельник, 2007-07-02, 1:24 PM | Сообщение # 39
Живой
Группа: The Rhizome
Сообщений: 347
Статус: нету
Unplugged, НЕ согласен, любая музыка имеет право меняться, смотри во что вылелся Рок-н-Ролл? Может если блюз начать модернизировать, получатся новые стили! А народу это и надо, что-то новое. Я не говорю что блюз это плохо, или я его не навижу, я его уважаю как стиль музыки того времени, прошедшего, ибо эволюцию он не прошёл. Я увожаю музыкантов тех кто его играл, но: Я не стану его фанатом и играть в этьом стиле, только по тому, что мне не интересно его играть, мне его легко играть, я желаю большего. МОжет в нём есть фишка, но не для меня. Блюз, можно эволюционировать, просто всем это в лом, и говорят что мол "блюзз - это как жизнь, и надо жить в одном темпе чтобы не торопить или не замедлять её." А я не согласен с этим, надо жить по-разному, нельзя быть консерваторами, нужно уметь и бежать и ползти, прыгать и просто идти. Жизнь станет скучна если идти по ней в одном темпе. По-этому я считаю что блюз это музыка не нашего времени, а того которое давно прошло.

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".
 
RixxДата: Понедельник, 2007-07-02, 9:41 PM | Сообщение # 40
"Petarded"
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Статус: нету
Ragnar, с этим я соглашусь.. Просто нельзя воспринимать блюз как только стиль - это очень богатый эмоциональный фон, и это я и пытался сказать...

А насчёт эволюции не соглашуь - он вырастал в блюз-рок и тп... Просто направления не очень популярные
слишком яркие для идиотов и "мало мяса" для металлистов...

А насчёт блюза - Джимми Хендрикс - Бог.. И Он был скорее блюзовым гитаристом... А вот ингви мальмстин играет нео классику.. Так что с музыкальной точки зрения это не рок.. (вернее мелодии.. А ритм - читсый металл...)



 
UnpluggedДата: Среда, 2007-07-18, 3:45 PM | Сообщение # 41
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Кстати, народ! Ни у кого не было так! Что вот ненавидишь буквально какую то группу, а потом спустя время, неважно какое, просто тащишься от их музыки??

Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ОринаДата: Среда, 2007-07-18, 4:31 PM | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: нету
Unplugged, у меня так с пятницей было

creo...espero...amo...
бывают такие минуты, когда все решают секунды и это длится часами...
 
UnpluggedДата: Среда, 2007-07-18, 6:31 PM | Сообщение # 43
Интелегент-Эстет-Сокреотивец
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Статус: нету
Орина, У меня тоже

Я ПСИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Masha_Дата: Четверг, 2007-07-19, 1:01 AM | Сообщение # 44
Первый и последний властитель мира
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Статус: нету
у меня так с Пургеном и ГрОбом в своё время было)))))


 
HimsirielДата: Четверг, 2007-07-19, 11:22 AM | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: нету
А у меня сейчас такое с Мавриком. Раньше раздражало жутко:)Самое чудесное - лирика там, конечно...
Quote
Если солнцу
Запретят светить
Без него я
Сумею жизнь прожить
Но если ты за ним
Уйдёшь в край в темноты
Позови меня - я там где ты
Мне так странно
Чувствовать тебя
В каждой капле
Тёплого дождя
Слышать голос твой
В кромешной тишине
И писать ветру письма
Как странно мне
Сон не сбылся
Вновь падают в туман
С городских высот
И звёзды и мечты
Звон стекла
И моя тоска
По стеклу прошла
Смысла нет в потоке слов
В потоке горьких слёз
(кусок песни Любовь и Боль:)



Even though The storm calmed down
The bitter end - It's just THE MATTER OF TIME! ;)
©Blind Guardian


Сообщение отредактировал Himsiriel - Четверг, 2007-07-19, 11:23 AM
 
Форум I-Vision » Рок-Воздух » "Не о pop'се" » Меняються вкусы, меняемся мы (...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright I-Vision © 2006-2024